Приватизация на двоих. Платить только свою половину?

Здравствуйте! Я живу с братом в муниципальной квартире. Я вносила 70% оплаты за квартиру, он — 30%. Сейчас я не в состоянии платить такую сумму, оплачивать пополам брат отказывается. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл приватизировать квартиру на двоих?

Могу я после приватизации олачивать только половину счета (свою часть)?

Если я выпишусь (после приватизации), могу ли я не оплачивать часть ком. услуг (вода, газ, свет)? Счетчики на воду и газ не установлены.

Спасибо!

, Ирина, г. Волгоград
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

все, что вы написали абсолютно правильно.

но можно и в неприватизированной квартире разделить на 50% все платежи

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Подскажите, каким образом можно и в неприватизированной квартире разделить на 50% все платежи?

Спасибо!

подаете заявление о разделе счета

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете приватизировать квартиру на двоих. Это даже нужно, поскольку после 01.03.2015г. приватизация становиться платной и неизвестно сколько придется платить.

Разделить счета на оплату можно и в квартире, находящейся в соц найме, для этого обратитесь в вашу УК с соответствующим заявлением.

Желаю удачи!