Как сохранить зарплату и надбавки, если об этом говорят в декабре, а приказ от сентября

Добрый день. Работает му ж в бюджетной организации ( ставка + надбавки). Теперь ( в декабре) ему предлагают подписать приказ - что с СЕНТЯБРЯ - нет надбавок и все пересчитать Не в пользу работника - т.е. чистые оклады. Что можно сделать, чтоб сохранить деньги???? Спасибо

, Марта, г. Ростов-на-Дону
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 12 ТК РФ «закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие». Кроме того, по общему правилу, нормативно-правовой акт, ухудшающий положение лиц, в отношении которых он принят, законной силы не имеет.