Выплаты к юбилейным датам
Добрый день! Подскажите, есть ли законы, регулирующие выплаты работнику пособия по юбилейной дате ( 50 лет), и закреплены ли где то сами юбилейные даты? В коллективном договоре про это ничего не сказано.
, Олег, г. Железногорск
Ирина Кузнецова
Доброе утро, Олег!
Такие выплаты законодательством не предусмотрены. Работодатель может утвердить их локальными нормативно-правовыми актами (коллективным договором), но, как я поняла, в Вашем случае этого нет.
С уважением, Кузнецова Ирина.