92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписали из квартиры без извещения

Добрый день, я являюсь собственником квартиры(приватизированная), два года назад ушел в армию(18 лет), через 3 месяца подписал контракт, уволился, остался по месту службы, пришло время менять паспорт, делали запрос в город откуда призвался, оказывается меня оттуда выписали в связи с уходом в армию, но и здесь у меня прописки нет никакой. Здесь работа. и времени ехать домой нет. Имели ли они право выписать меня и не оповестить? спасибо.

12 Апреля 2013, 21:08, вопрос №64231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Григорий!

В России уже 20 лет, как не существует прописки, как и выписки в жилых помещениях. В место этого Законом с 1993 года для граждан РФ по всей России был введен регистрационный учет в жилых помещениях по месту жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация сроком до 5 лет).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию,
утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Согласно п.31 указанных Правил снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится ораганами регистрационного учета в случае:

... 

б) призыва на военную службу — на основании сообщения
военного комиссариата.

Вас могли снять с регистрационного учета по заявлению Ваших родственников, проживающих в этой квартире. Но если эта квартира является Вашей собственностью, в т.ч. долевой, то Вы вправе снова в ней зарегистрироваться по месту жительства.

С этим жилищным вопросом Вам следует разобраться до конца.

Удачи Вам.  

12 Апреля 2013, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут