8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накрыли частную собственность ВЛ-110 кВ

У меня земля в частной собственности. (под личное подсобное хозяйство), с разрешения архитектуры построен фундамент дома и тоже оформлен.Это моя единственная собственность. Участок по всему периметру накрыли линией ВЛ -110кВ. Прокуратура признала мое право собственности, только теперь из-за ВЛ использование участка ограничено.Но мне выделили землю для строительства дома. Архитектура дом строить под ВЛ не позволит, да я и сама не хочу. в прокуратуре советуют обращаться в суд.Но организация, построившая ВЛ вызывала независимого эксперта, который оценил землю в 10 раз ниже рыночной стоимости. Боюсь, в суде согласятся с мнением оценщика и я не смогу себе взамен купить равноценного участка. Что мне делать??

Показать полностью
, Елена Садовая, г. Черкесск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Обращайтесь в суд и ходатайствуйте о проведении экспертизы в суде, но с учетом того, что ЛЭПа на участке не должно быть. Учтите, что в суд вам надо представить не только письменное ходатайство об экспертизе, но и предложить экспертную организацию (оценщиков), к ходатацйству приложить копии документов, подтверждающих полномочия предлагаемых вами специалистов на проведение экспертизы. Удачи и победы в суде. 

2
0
2
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 К СОЖАЛЕНИЮ В ТАКОМ ДЕЛЕ ЯВНО ПРИДЕТСЯ СУДИТЬСЯ С СИЛЬНЫМ ПРОТИВНИКОМ НО ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ В ВИДУ ЧТО МНЕНИЕ ЭТОГО ЭКСПЕРТА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ В СУДЕ ВЫ ВПРАВЕ ЗАЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ СТОИМОСТИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУДА   ЕСЛИ В СУДЕ ВЫЯСНИТСЯ ЧТО 1 ОЦЕНЩИК СОЗНАТЕЛЬНО ЗАНИЗИЛ ОЦЕНКУ — ОН ВПОЛНЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ А ВЫ СООТВЕТСТВЕННО СМОЖИТЕ ВЫИГРАТЬ СУД  И ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.ДА ПРАВДА- ВСЕ ЭТО ЗАТРАТНО И СНАЧАЛА ЗА НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПРИДЕТСЯ ОПЛАТИТЬ ВАМ А ЕСЛИ СУД ВЫИГРАЕТЕ ТО ЕЕ СТОИМОСТЬ И ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ С ВИНОВНОЙ СТОРОНЫ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2013