8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по долгам

Умер единственный учредитель ООО. В право наследования вступают 4 человека : мать, дочь (совершеннолетняя) от первого брака и жена с несовершеннолетним ребенком.

Жена после смерти мужа не стала временным управляющим фирмы.Делами занимался ген.директор. Почти истекло пол-года и теперь жена решила ,что ее обманывают по бизнесу,и думает инициировать аудиторскую проверку.

При проведении проверки могут быть обнаружены значительные суммы не доплаты в бюджет.В случае как она хочет ( завести уголовное дело на ген.директора) итоги аудит.проверки будут оглашены.

Чем рискует моя дочь ( совершеннолетняя от первого брака)

,если бабушка отказалась от наследства в ее пользу и у нее 25%

от уставного .Будет ли она отвечать по долгам ООО ?

(Муж нам не помогал и я растила дочь одна...И о проблемах в бизнесе она ничего не знала ...)

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Галина Читанава
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

В силу ст. 56 Гражданского кодекса 

1. Юридическое лицо отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом..

2. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

Так что по долгам ООО будет отвечать само ООО, а не ваша дочь.

0
1
0
1

Своей выдержкой из ГК я вам так и ответила что челочек, как физическое лицо, ничем не рискует. 

Будет ли она отвечать по долгам ООО ?

Мой ответ — нет не будет.
Так что я не вполне понимаю какого ответа вам еще требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.01.2015