8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По зпросу котировок

Здравствуйте, объявили запрос котировок, в нем прописано что форма подачи заявок: Письменная форма (Приложение № 2 к настоящему запросу котировок) или форма электронного* документа в соответствии с законодательством РФ. *При подписи котировочной заявки участник закупки выступает как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждается доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

* Примечание: в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» об организации электронного документооборота в контрактной системе в сфере закупок, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, подписанных усиленной электронной подписью и поданных с использованием единой информационной системы.

Соответственно заявки на участие в запросе котировок, отправленные по электронной почте, а также направленные по факсу, не могут быть признаны соответствующими требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и, соответственно, подлежат отклонению при рассмотрении и оценке заявок на участие в запросе котировок.

Один из предполагаемых поставщиков задает впрос: так в каком виде все таки подавать заявку на участие в запросе котировок и правильно ли я указала вышеуказанное примечание в извещении? спсасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Поставщик привез заявку на участие в запросе котировок, на коверте кто должен поставить печать о том, что документ поступил,если печать не ставить будет ли это нарушение 44ФЗ?

, Люся, г. Уфа
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Люся, все правильно, до введения ЕИСа заявки подаются на бумаге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила
Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?
, вопрос №4056688, Вера, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
Подскажите пожалуйста, по 44 фз запрос котировок, по 1ч заявки допустили, подписываем контракта, заключили
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по 44 фз запрос котировок, по 1ч заявки допустили, подписываем контракта, заключили договор, сейчас узнаем, что наш товар не хотят принимать, хотят другой, а если хотят другой, почему не отклонил заказчик на рассмотрении заявки? Как защититься Поставщику?
, вопрос №4050991, Люси, г. Омск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
Совершили ошибку при подаче заявки на котировку, по факту товар не соответствует требованиям, а заявка подана как соответствующий. В структурированной форме заявке не было возможности проставить все тех параметры, поэтому просто приложили файл с тех характеристиками. Заказчик заявку не отклонил и признал победителем. Возможно ли оспорить работу комиссии и отказаться от поставки?
, вопрос №4027891, Алена, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова практика в % примерно решений по ФАС в подобных случаях?
Мы подписали по итогам запроса котировок контракт на 1 час позже срока. Какие сценарии ? Заказчик может просто подписать договор? Может ли заказчик направить документы в ФАС на предмет признания подрядчика уклонившимся от подписания? (Мы, напомню, контракт подписали, но позже на 1 час) Обязан ли заказчик направлять информацию в ФАС? Напомню, это запрос котировок. Какова практика в % примерно решений по ФАС в подобных случаях?
, вопрос №4016396, Николай, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Извечный вопрос: что делать заказчику?
Здравствуйте. Ситуация просто дикая. Заказчик разместил закупку бух.услуг котировкой (рассчитывая на одного исполнителя). В извещении указано место оказание услуг, в проекте контракта - нет. 2 заявки, обе признаны комиссией соответствующими. Контракт заключили с победителем. Победитель находится за 2 тыс.км от заказчика. Чтобы исполнитель приступил к оказанию услуг, заказчик должен ему предоставить документы. Объем документов огромный (физически невозможно даже отсканировать, место и порядок предоставления документов нигде не оговорен. Заказчик в ужасе. Исполнитель не может приступить к исполнению пока не будут переданы документы. Со стороны заказчика нет оснований на односторонний отказ от исполнение контракта, если примет решение об одностороннем расторжении, ФАС натянет не только за не правильный выбор способа закупки, но и комиссию, скорее всего оштрафует. Извечный вопрос: что делать заказчику?? Исполнитель по соглашению расторгать контракт отказывается собираясь исполнять все дистанционно.
, вопрос №4006406, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.12.2014