По зпросу котировок

Здравствуйте, объявили запрос котировок, в нем прописано что форма подачи заявок: Письменная форма (Приложение № 2 к настоящему запросу котировок) или форма электронного* документа в соответствии с законодательством РФ. *При подписи котировочной заявки участник закупки выступает как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждается доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

* Примечание: в соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» об организации электронного документооборота в контрактной системе в сфере закупок, допускается обмен электронными документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, между участниками контрактной системы в сфере закупок, в том числе подача заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, подписанных усиленной электронной подписью и поданных с использованием единой информационной системы.

Соответственно заявки на участие в запросе котировок, отправленные по электронной почте, а также направленные по факсу, не могут быть признаны соответствующими требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, и, соответственно, подлежат отклонению при рассмотрении и оценке заявок на участие в запросе котировок.

Один из предполагаемых поставщиков задает впрос: так в каком виде все таки подавать заявку на участие в запросе котировок и правильно ли я указала вышеуказанное примечание в извещении? спсасибо!

Уточнение от клиента

Поставщик привез заявку на участие в запросе котировок, на коверте кто должен поставить печать о том, что документ поступил,если печать не ставить будет ли это нарушение 44ФЗ?

, Люся, г. Уфа
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Люся, все правильно, до введения ЕИСа заявки подаются на бумаге.