Надо ли мне пересдавать экзамен пдд в 2019 году

Был лишен водительских прав в 2012 году два раза!общий срок составил 3 года!получать в августе 2017 г.надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд??????????

, максим, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать теоретический экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, теорию пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.