Мировое соглашение

Здравствуйте, через неделю разводимся с женой, заключили мировое соглашение, как правильно зафиксировать передачу денег супруге за отказ от своей доли в доме, чтобы обезопасить себя в дальнейшем если она захочет передумать. Можно ли это делать до расторжения брака? Спасибо.

, pavel efremov, г. Ростов-на-Дону

Вам поможет нотариус. Обратитесь и зарегистрируйте Вашу сделку нотариально.

pavel efremov
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, а обычная расписка не имеет юр. силы?

имеет, но здесь лучше применить поговорку: береженого бог бережет. Лучше перестраховаться. Представьте, если расписка потеряется либо будет уничтожена, то будет трудно что-либо доказать.А вот если сделка оформлена нотариально, то копия сделки будет храниться у нотариуса, и в случае чего, копию можно запросить.