8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из-за штрафа?

В октябре прошлого года меня осудили по ч.1 ст.159 и приговорили к штрафу 10 000 руб. штраф я оплатил в день суда, после чего мне начальник отдела кадров сказал что будет готовить документы на мое увольнение, якобы ссылаюсь на какую то телеграмму от главкома . В начале ноября документы отправили в округ( в них я указал что с увольнением не согласен) и они странным образом потерялись. В январе этого года они отправили повторно документы( в них указали причину увольнения по коррупции)прошло уже полгода а результатов ни каких нет.В штат не ставят ссылаясь на то что ждут ответа на их документы и не переводят на новое место службы.у меня огромное желание служить но мне не дают, и не присваивают очередное воинское звание. как мне быть?

26 апреля 2012, 18:53, дмитрий Кравец,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно "Положения о порядке прохождения военной службы" (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237), контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Не смотря на то, что Вы оплатили штраф в зале суда, Вы осуждены за совершение преступления, и считаетесь судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

26 апреля 2012, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить со службы в ВЧ после вердикта судом - Штраф
Доброго здравия! мой племянник служит в Москве в ВЧ . Было заведено уголовное дело , но не против него, а он попал по своей халатности . Суд вынес ему штраф в размере 10000 рублей и все. Вопрос : Могут ли уволить его со службы . если ему осталось служить по контракту полгода . И еще на время следствия он попал в распоряжение и его сняли с должности. Как теперь может обстоять дело - восстановят ли его снова в должности с соответствующей зарплатой Благодарю
22 декабря 2019, 13:39, вопрос №2627871, ирина, г. Ставрополь
10 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить за неявку на собрание?
Здравствуйте! Могут ли уволить за то что ты не пришел на собрание которое 8:30 утра, когда я отработала три смены подряд? и придумать другую причину как уволить или штраф за что то?
20 ноября 2017, 18:57, вопрос №1818967, лена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из ВС РФ, если дело по статье было прекращено по амнистии?
Я контрактник. Было возбуждено уг.дело по ст.159.ч.2 могут ли уволить из вс рф дело было прекрашено по амнистии. Судом не осужден штраф не наложен
18 ноября 2015, 20:17, вопрос №1044647, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить старшего лейтенанта
Здравствуйте, уважаемые адвокаты, у меня такой вопрос. У молодого человека-офицера по постановлению суда год вычетают 15% из заработной платы и год он лишается права на карьерный рост. Комбриг, который сделал все чтобы данного офицера судили, дабы прикрывая себя, на данный момент собирает документы об увольнении офицера. Могут ли уволить старшего лейтенанта, если он выплачивает штраф Министерству Обороны? Спасибо заранее за ответ.
12 февраля 2015, 18:49, вопрос №724001, Ольга, г. Дзержинск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить из-за штрафа?
Могут ли уволить продавца, если он был привлечен к административной ответственности, и ему был назначен штраф?
28 октября 2013, 08:42, вопрос №272862, Екатерина, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2012