Здравствуйте.
Срок аренды земель рекреационного назначения прямо Земельным кодексом РФ не ограничен. Практика с применением срока в 49 лет применяется во многих регионах.
При этом обратите внимание на следующий момент.
В соответствии со ст. 17 ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»,
Статья 17. Организация рекреационной деятельности на территориях национальных парков
2. В целях организации рекреационной
деятельности, в том числе физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земельные участки в соответствующих функциональных зонах могут предоставляться гражданам, юридическим лицам в аренду в соответствии с земельным законодательством.
3. Порядок подготовки и заключения договора аренды земельного участка, расположенного в границах соответствующих функциональных зон, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации
федеральным органом исполнительной власти.
Согласно данному Порядку, подготовка проекта договора аренды земельного участка осуществляется
территориальным органом Федерального агентства по управлению государственным имуществом до принятия решения о предоставлении в аренду земельного участка или до принятия решения о проведении торгов по передаче в аренду данного земельного участка.
В Новгородской области это Территориальное управление Росимущества в Новгородской области. Именно оно разрабатывает проект договора и согласовывает его с Министерством природных ресурсов.
Если срок аренды прописан в утвержденном Росимуществом проекте договора, то изменить срок Администрация сможет только пересмотрев проект договора аренды с согласованием с Министерством природных ресурсов. Поэтому, возможно, Вы столкнетесь с трудностями в связи с длительностью процедуры и иными «бюрократическими» моментами.