8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?

Здравствуйте!

Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать.

Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.

04 декабря 2014, 14:44, Игорь, г. Лесной
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Изменения в КоАП РФ вступили 01.09.2014 г. на основании Федерального закона от 23.07.2013 №196-ФЗ.

Руководствуясь ст.1.7. КоАП РФ, пересдача экзамена ПДД при возврате прав применяется для лиц, лишенных прав с 01.09.2014 г. Иначе говоря, Вам не нужно пересдавать экзамен.

04 декабря 2014, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Игорь, перездавать теорию не нужно.Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

04 декабря 2014, 14:54
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не надо Вам ничего пересдавать.

Успехов.

04 декабря 2014, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения после нового года
Здравствуйте. Скажите, нужно ли будет пересдавать ПДД, если меня лишили 03 сентября 2013 года на 4 месяца (нарушение было до 1 сентября 2013, а суд 3 сентября 2013 года)? Когда отдавал времянку, сказали приходите в первый рабочий день 2014 года за правами, но позвоните предварительно уточните про пересдачу ПДД. Звонил уже несколько раз в МРЭО, где забрали права, они ответа дать не могут все время просят позвонить попозже.
28 декабря 2013, 02:17, вопрос №333405, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2015