Выплаты по ДТП могут превысить ОСАГО
Недавно попал в ДТП, в котором признан выновным. Пострадавший - владелец ВАЗ 2110 2007 г.в. Сегодня позвонил и сказал, что ущерб по назначенной им независимой экспертизе может превысить 120т.р. (якобы у него ушел ланжерон правый, а там номер машины и восстановлению не подлежит). Меня охватило беспокойство (мало того, что ремонт своей машины встанет в копеечку, так еще и за то, что не доплатит ОСАГО выплачивать из собственного кармана). К слову, и у него, и у меня страховая одна и та же - РГС.
Вопрос:
1. Ехать ли на экспертизу или нет, если ехать, то не лучше ли будет нанять юриста (отдать пару тысяч, зато "обуть" по неопытности не смогут хотя бы)?
2. Какие мои дальнейшие действия, если вдруг будет больше 120т.р.?
- Ybi49rwxUMs.jpg