8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по ДТП могут превысить ОСАГО

Недавно попал в ДТП, в котором признан выновным. Пострадавший - владелец ВАЗ 2110 2007 г.в. Сегодня позвонил и сказал, что ущерб по назначенной им независимой экспертизе может превысить 120т.р. (якобы у него ушел ланжерон правый, а там номер машины и восстановлению не подлежит). Меня охватило беспокойство (мало того, что ремонт своей машины встанет в копеечку, так еще и за то, что не доплатит ОСАГО выплачивать из собственного кармана). К слову, и у него, и у меня страховая одна и та же - РГС.

Вопрос:

1. Ехать ли на экспертизу или нет, если ехать, то не лучше ли будет нанять юриста (отдать пару тысяч, зато "обуть" по неопытности не смогут хотя бы)?

2. Какие мои дальнейшие действия, если вдруг будет больше 120т.р.?

Показать полностью
  • Ybi49rwxUMs
    .jpg
, Николай Батирин, г. Уфа
Марина Дементьева
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Если ущерб составит свыше 120 тыс., то превышающую сумму потерпевший имеет право взыскать с Вас через суд. Для того, чтобы установить правильность и обоснованность экспертизы (страховой компании или независимого оценщика), вам необходимо присутствовать на осмотре автомобиля, делать свои замечания и поправки, задавать эксперту вопросы, просить внести ваши поправки. Экспертизу, если вы с ней будете не согласны, вы имеете право оспорить: провести с участием вашего независимого эксперта или по ходатайству в суде о проведении автотехнической экспертизы. Вообще, по делам о ДТП при взыскании ущерба и морального вреда с вас (в случае, если потерпевший обращался в медицинское учреждение), судебных расходов и иных издержек, необходимо обратиться к юристу, чтобы максимально сократить выплаты, которые на вас попытается «навесить» потерпевшая сторона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2013