Какой выбор сделать?

Добрый день. ТС Шкода на гарантии дилера, получило повреждения, обратился по каско. В городе есть большая компания, которая включает VW,scoda,ford,рено, тайота и прочее и есть фирма-подрядчик,которая ремонтирует все автомобили компании не важно какой марки. Так вот у страховой нет договора с моим дилером(так как дилер в рамках компании открылся только как пару месяцев), но есть договор с организацией-подрядчиком. Предложение или ждать пока страховая заключит договор с маркой Шкода и Шкода меня отправит к этому подрядчику или идти сразу к по направлению к подрядчику, но страховой написать,что претензий не имею, что ремонт "не у дилера на бумажке"

, Сергей, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Здравствуйте, Сергей, это зависит от конкретной страховой компании и от условий конкретно Вашего страхового полиса КАСКО. Правила ремонта по направлению от страховой при выплатах по КАСКО законодательством напрямую не урегулированы. Читайте полис и правила страхования.

Если там есть несколько вариантов ремонта, выбирайте сами, если указаны только официальные дилеры, то наличие или отсутствие договора со страховой значения иметь не должно.