488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли досрочное освобождение?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мой муж отбывает срок по ст.166 ч.1 и ст.228 ч.2, срок 5лет и 2месяца, из них отсидел 3года 11месяцев, осталось 1год 3 месяца. Возможно ли, что его освободят или скостят срок и на сколько? Может нужно подготовить какие-то справки?

26 Апреля 2012, 19:55, вопрос №6414 Марина, г. Орск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю возможным освобождение по УДО при наличии положительных характеристик. Вашему мужу необходимо написать соответствующее ходатайство в суд, вынесший приговор. С таким ходатайством можно обратиться и в прокуратуру, осуществляющую надзор за ИУ.

27 Апреля 2012, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут