Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли досрочное освобождение?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мой муж отбывает срок по ст.166 ч.1 и ст.228 ч.2, срок 5лет и 2месяца, из них отсидел 3года 11месяцев, осталось 1год 3 месяца. Возможно ли, что его освободят или скостят срок и на сколько? Может нужно подготовить какие-то справки?
Полагаю возможным освобождение по УДО при наличии положительных характеристик. Вашему мужу необходимо написать соответствующее ходатайство в суд, вынесший приговор. С таким ходатайством можно обратиться и в прокуратуру, осуществляющую надзор за ИУ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Некоторое время назад моя подруга забирала посылку с почты, в которой было 11 листов прегабалина по 14капсул 300мг. У подруги уже есть статья за сбыт, и браслет на ноге. В данном случае ей хотят опять сбыт приписать и посадить на 10 лет. Возможна ли какая-то лазейка в данной ситуации? Если я возьму половину на себя, могу ли обойтись без каких-то рисков? Возможно ли закрытие дела без ущерба?
, вопрос №4981472, Диана, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли поменять подпись при получении паспорта в 14 лет, если в заявлении я случайно проставила фамилию
Будут ли потом сверять подписи в заявлении и паспорте
, вопрос №4978577, Марианна, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть в собственности дом 304 кв в г Казани . Я выставила его на продажу . Но сын которому исполнилось 16 лет просит продать квартиру в которой он является собственником а дом оформить полностью на него . Возможно ли это и одобрит ли опека ?
, вопрос №4977647, Альбина Сабитова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.