8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия после ДТП

Здравствуйте, помогите консультацией, наша ситуация такова:

Сын (27 лет) поехал в Петербург устраиваться на работу. На тротуаре, в арке между домов, в установленном там терминале он вносил плату за мобильную связь. В этот момент на тротуар заехала Тойота-Ландкрузер и прижала сына к терминальному устройству, после чего покинула место происшествия. Сын, видимо находясь в шоке, уехал на место проживания, где помылся, загрузил стиральную машину, там ему стало плохо, он вызвал скорую и его госпитализировали. В больнице в травматологическом отделении выявили перелом тазовой подвздошной кости, со слов сына, врачом было записано в истории болезни – причина травмы: ДТП ( и видимо сообщил об этом в полицию). К сыну приходил дознаватель, записывал обстоятельства происшествия, и сказал, что вроде водитель тойоты известен. В данный момент мы забрали сына из больницы, т. к. ему нужен постельный режим и надлежащий уход, и увезли домой, в другой регион. Т.к. на работу он не успел устроиться, больничный лист оплачивать ему некому. Подскажите, каковы должны быть наши дальнейшие действия? Как должна действовать полиция согласно процессуальному кодексу? Как мы можем участвовать в процессе, находясь в другом регионе? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Сегежа
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Наталья

Ждать результатов дознания.

Как должна действовать полиция согласно процессуальному кодексу?

Наталья

Полиция должна выявить нарушителя и предъявить ему обвинение. После этого, скорее всего, будет суд.

Как мы можем участвовать в процессе, находясь в другом регионе?

Наталья

Никак. Если у органов дознания будут к Вам вопросы, то с Вами свяжутся.

Успехов и выздоровления сыну.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014