Перевод земельного участка

Купил с аукциона в собственность земельный участок и административное здание расположенное на нем у Администрации поссовета , на территории поселка среди жилого массива. Перевел Административное здание в жилой дом и теперь хочу поменять назначение земли под домом на ИЖС, но мне говорят что для этого нужно вносить в ген план изменения . Верно ли это? и как быть?

, Андрей, п. Копьево
Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Если в Правилах землепользования и застройки поселения для зоны, где расположен Ваш дом, нет такого вида использования как «для индивидуального жилищного строительства (ИЖС)» и нет других схожих видов использования, который Вы могли бы выбрать, то необходимо подавать заявление в Комиссию по землепользованию и застройке (при администрации), для внесения данного вида. Будут проводиться публичные слушания и Ваш вопрос будет вынесен на обсуждение Комисси. В случае положительного решения Вам выдадут постановление, на основании которого Вы сможете изменить вид разрешённого использования участка.