8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ заключения контракта с поставщиком

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите как нам быть дальше? Нас признали победителями на аукционе по 44фз на понижение ( как единственные поставщики), до этого на заказчика уже подавали жалобу в ФАС (нас не законно отклонили при рассмотрении 1 части заявки). Но после рассмотрения 2 частей заявки, нас признали победителем.Заказчик ссылается на отказ контролирующего органа (на площадке опубликовали служебную записку ( в электронной карточке и тех. задании написано одно кол- во товара, а в договоре- другое, и в обосновании начальной цены написана одна сумма, а цена контракта, установленная заказчиком, больше на 233 рубля. Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Сформулируйте пожалуйста вопрос более ясно. Не понятно, как вас отклонили по первой и пропустили по 2 части заявки. Или это разные процедуры? На какой отказ и в отношении чего ссылается заказчик тоже не ясно.

0
0
0
0

Марат, я за клиента отвечу. Не допустили по первой части, клиент обжаловал, жалобу признали обоснованной, клиента допустили, по второй части соответствует. При этом аукцион признан несостоявшимся, так как клиент оказался единственным поставщиком. Далее, Заказчик направил документы для согласования заключения контракта с единственным в контрольный орган, а тот ответил отказом.

Петров Владимир

Спасибо за перевод =)

Собственно вопрос, что делать дальше? Ответ только один — проводить закупку Заказчику по новой, другого варианта нет. Конечно Он может выбрать иной способ определения поставщика, в зависимости от исходных условий (например провести запрос котировок или закупить у единственного поставщика). 

А вам — участвовать еще раз.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Марат, я за клиента отвечу. 

Не допустили по первой части, клиент обжаловал, жалобу признали обоснованной, клиента допустили, по второй части соответствует. При этом аукцион признан несостоявшимся, так как клиент оказался единственным поставщиком. Далее, Заказчик направил документы для согласования заключения контракта с единственным в контрольный орган, а тот ответил отказом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089006, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014