Регистрация транспортного средства
Добрый день! Возможно ли зарегистрировать транспортное средство ,если имеется штраф ПДД?Спасибо,за ответ!
Наличие штрафов не является основанием для отказа в регистрации транспортного средства.
В приказе МВД номер 1001 " О порядке регистрации транспортных средств" нет каких-либо требований к оплате штрафов за нарушение правил ПДД при регистрационных действиях с автомобилем. Неуплата штрафов отсутствует среди оснований для отказа в процедуре регистрации.
В случае, если сотрудники ГИБДД заявляют Вам обратное, потребуйте письменный отказ с указанием причины. С отказом обратитесь в прокуратуру, где должны будут проверить законность отказа и, если будут выявлены нарушения, виновное лицо будет привлечено к ответственности.