8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить соглашение на долевое право на земельный участок

Я живу в 2-ух квартирном жилом доме, у нас у каждого собственника есть участок земельный, который нам в собственность выделила администрация города, мне нужно поставить участок на кадастровый учет, т.к. я хочу продать квартиру и прилегающий земельный участок. Как мне составить соглашение в долях. У нас общая крыша, стена, забор, а участок у меня 518 м2, а у соседа 336 м2, как правильно составить соглашение? У нас имеется документ по межеванию земельного участка, у каждого по отдельности. Спасибо.

, Татьяна,
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Юрист,

Вам нужно выделить долю?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент,

Да, мне нужно выделить долю, помогите пожалуйста!

Для того чтобы составить соглашение необходимы документы, либо могу прислать просто образец.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Будет ли действительным соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности?
Подскажите, пожалуйста, мы провели межевание Земельного участка, по внутреннему разделу, закрепленному за каждым из сособственников земельного участка, применительно к сложившемуся участку пользования пропорционально принадлежащим долям. В результате такого раздела получилось 2 (Два) Земельных участка ЗУ1 и ЗУ2 разделенных забором, в Кадастровом паспорте земельного участка присвоили каждому участку номер. А теперь что нам делать с нашими домами в котором мы живём дома стоят отдельно друг от друга, но находятся в общей долевой под одним кадастровым номером. Что нам нужно делать, идти снова БТИ в тех. отдел и делать тоже что и с землёй или при заключении «Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности» можно указать в соглашении что Жилой дом под литерой такая та; площадью такою той переходит в собственность токового, будит ли такое согласование действительным для прекращения долевой собственности и на основании этого соглашения в кадастровой палате смогут присвоить номера Жилым домам.
, вопрос №1432160, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Как правильно составить соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности?
Подскажите, пожалуйста, хочу отделиться от общей долевой. В 90-х годах у нас был суд, который определил порядок пользования между сособственниками. Часть земельного участка, который определён в нашу пользу позволяет мне сделать отдельный вход точнее я уже давно его сделала и пользуюсь им, не касаясь общего двора. На май территории также находится жилой дом, в котором я живу более 30-и лет (мой дом, отдельно стоящий от дома другой сособственника в котором он живёт). Я обратилась в БТИ они мне сказали, что надо начать с земли выделить мне долю (мою долю перевели в кв.м.) и провели межевание в результате, получилась два участка затем выдали мне межевой план и два кадастровых паспорта, на которых указаны разделённые участки и присвоены им кадастровые номера. А что теперь мне делать с домам в котором я живу мне нужно идти снова БТИ в тех. отдел и делать тоже что и с землёй или при заключении «Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности» можно указать что Жилой дом такой то площадью под литерой такой то переходит в собственность токового.
, вопрос №1428603, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Как составить соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности?
У меня земельный участок в обшей доле на 2=х хозяев. При этом кому сколько принадлежит не указано, а просто написано собственность общедолевая. Как мне составить Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности
, вопрос №950689, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Земельное право
Соглашение о разделе земельного участка
Здравствуйте! Как составить соглашение о разделе земельного участка между дольщиками для дальнейшего получения права собственности? Пожалуйста дайте образец. Спасибо.
, вопрос №135932, Корбанков Станислав Васильевич, г. Орел
1 ответ
Раздел имущества
Раздел земельного участка при общей долевой собственности
Здравствуйте. Вопрос по соглашению о разделе земельного участка между собственниками. Существует земельный участок общей площадью 17 соток с домовладением в общей долевой собственности. Два собственника, у каждого по 1\2 доли земельного участка и по 1\2 доли домовладения. Хотим сделать раздел земельного участка и выдел, не затрагивая домовладения, т. е. оставить его в долевой собственности. У каждого собственника есть свидетельство права собственности с указанием долей и на земельный участок и на домовладение, было составлено Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, подготовлено межевое дело. Вопрос как правильно сделать раздел земельного участка в натуре, выдел, на какие статьи кодекса и законы обращать внимание? Заранее спасибо.
, вопрос №19580, Светлана кккк, г. Краснодар
2 ответа