8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате материальной помощи при уходе в отпуск

Главный бухгалтер отказалась выплачивать мне, предусмотренную коллективным договором материальную помощь при уходе в отпуск мотивируя свой отказ недостатком финансовых средств. Я хочу обратился в суд Какое решение примет суд? Кто должен платить судебные издержки?

, алена лепина, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Суд примет решение, исходя из положений коллективного договора. Если в нем предусмотрен отказ в выплате в зависимости от финансового положения компании, то суд будет на ее стороне. Иначе - на Вашей.

Судебные издержки платит проигравшая сторона либо стороны пропорционально удовлетворенным требованиям.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в выплате материальной помощи, если я работаю в бюджетной организации?
Здравствуйте! Работаю в бюджетной организации с апреля 2018г, написала заявление на отпуск в феврале и заявление на материальную помощь. В коллективом договоре прописано 5 окладов. В заявлении на материальную помощь указала 5 окладов. Подскажите, могут ли мне отказать в выплате материальной помощи? Если да, то на каких основаниях?
, вопрос №2233488, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Стандартные налоговые вычеты на детей и материальная помощь к отпуску внешнему совместителю
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе.С апреля 2017 года выплат никаких не получаю,так как ребенку исполнилось 1,5 года. С мая 2017 года устроилась на работу внешнем совместителем.Имею ли я право получать стандартный налоговый вычет на детей на работе по совместительству и должны ли мне выплачивать материальную помощь к отпуску 2000 тыс. руб.Работадатель отказывает мне в выплатах ссылаясь на совместительство.Если я имею на это право какие документы нужны.И куда можно обращаться с жалобами при отказе работадателя.Я работаю медсестрой в больнице.
, вопрос №1817079, Ольга,
1 ответ
Трудовое право
Выплата материальной помощи к отпуску, если ранее уже была получена такая помощь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если работник за 2014 -2015 год взял 14 дней основного ежегодного оплачиваемого отпуска и еще материальную помощь, а в 2016 берет остальную часть - 14 дней, положено ли ему выплатить опять материальную помощь к отпуску
, вопрос №1257905, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Выплата материальной помощи к отпуску
Согласно ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ № 2013102800011 от 28.10.2013 г. К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ № 201310280001 от 28.10.2013 г. п. 6 Работнику, уходящему в ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 14 календарных дней, вместе с оплатой отпуска, производить единовременную выплату материальной помощи к отпуску в размере, установленном в процентах дифференцировано к должностному окладу (тарифной ставке) (с учетом районных коэффициентов и процентных надбавок за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях), в зависимости от наличия стажа работы в компаниях группы ЛУКОЙЛ: • от 3 лет до 5 лет – 10 %, • от 5 до 10 лет – 30%, • от 10 до 15 лет – 65%, • свыше 15 лет – 100%. Единовременная выплата к отпуску предоставляется один раз в календарном году. В случае, если Работник не воспользовался правом на получение указанной выплаты в прошлые периоды, выплата к отпуску не накапливается и не подлежит возмещению в будущих периодах. Начиная с 1990 года, я работал почти 10 лет сначала в ПТУС при Архгеолдобыче до 2000г, потом 4, 5 года в ООО Колвагеолдобыча, которая так же являлась предприятием Архгеолдобычи, и почти 8 лет в Нарьянмарнефтегазе, после чего я уволился по сокращению штатов. Все эти компании входили или входят в состав дочерних предприятий Лукойла. Получается что мой трудовой стаж (в котором был небольшой перерыв 1996г) в компаниях группы Лукойл закончился при увольнении из компании Нарьянмарнефтегаз. Перерыв в работе до устройства в компанию Арсиэнтек составил 13 месяцев. В этот промежуток времени я нигде официально не работал. Вопрос: имею ли я право, как вновь принятый работник на доплату к отпуску, учитывая мой стаж работы в компаниях группы Лукойл, а это больше 20 лет, который был непрерывным с 1996 года (хотя понятие непрерывного стажа отменено с 1.01 2007г.), учитывая, что компания Арсиэнтек не относится к компаниям группы Лукойл?
, вопрос №565032, Валерий, г. Архангельск
1 ответ