Отказ в выплате материальной помощи при уходе в отпуск

Главный бухгалтер отказалась выплачивать мне, предусмотренную коллективным договором материальную помощь при уходе в отпуск мотивируя свой отказ недостатком финансовых средств. Я хочу обратился в суд Какое решение примет суд? Кто должен платить судебные издержки?

, алена лепина, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд примет решение, исходя из положений коллективного договора. Если в нем предусмотрен отказ в выплате в зависимости от финансового положения компании, то суд будет на ее стороне. Иначе - на Вашей.

Судебные издержки платит проигравшая сторона либо стороны пропорционально удовлетворенным требованиям.