576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение из аварийного жилья

Имею в собственности 2-х комнатную квартиру площадью 38 кв.м., доставшуюся по наследству от родителей и 1/4 долю собственности в общей долевой собственности в 3-х комнатной квартире площадью 71 кв.м. На днях получил уведомление, что в 2015 году дом, где проживали родители, подлежит сносу и необходимо представить комплект документов для расселения. Один из документов - справка о наличии жилья в собственности. Каким образом наличие у меня в собственности 1/4 доли может повлиять на площадь предоставляемого мне жилья взамен подлежащего сносу? Квартиру какой площади мне обязаны предоставить взамен?

04 Декабря 2014, 13:19, вопрос №641086
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам обязаны либо компенсировать стоимость жилья, либо предоставить равнозначное жилое помещение на основании ст.32 ЖК РФ

1.Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием. 

8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

С уважением Александр

04 Декабря 2014, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут