Почтовый индекс

Здравствуйте!

Подскажите...

Получил документы о регистрации ИП, в документах неточный почтовый индекс моего адреса. Вместо 414018, указано 414000.

Что нужно делать в этой ситуации и нужно ли?

Как я понимаю, мне должно прийти письмо из ПФР через неделю после регистрации ИП, но оно мне не дойдет, так как индекс неверный.

, олег, г. Няндома
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Я сомневаюсь, что из-за неверного почтового индекса Вам не дойдет письмо. Но можете обратиться в налоговую инспекцию: если это их ошибка, то они сами её исправят. Если Вы указали индекс не верно в заявлении о регистрации ИП, то можете подать заявление о внесении изменений в связи с ранее допущенными ошибками.

Если индекс указан не верно, письмо будет идти дольше. Сначала письмо уйдет по индексу, потом вручную проверят адрес и отправят по нему.