8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с соседями в коммунальной квартире

Здравствуйте! У меня проблема,ПОМОГИТЕ пожалуйста!! У моей бабушки есть коммуналка,в ней никто не жил(но своевременно оплачивал платёжки),а вчера я на время решила туда переехать. Так вот суть проблемы, я приехала туда с бабушкой,мы зашли в свою комнату и начали прибераться, через пол часа нашего там прибывания у нас резко выключился свет,как потом мы узнали,это выключил рубильник наш пьяный "сосед" (именно нам выключил) с криками о том,что мы должны скидываться на якобы ими проведённый ремонт,когда мы вышли на мою бабушку накинулись все эти соседи-лаящие собаки и начали наступать и говорить,где деньги,где деньги. Я была просто в ужасе от происходящего,этот мужик,который выключил рубильник чутли не кидался на нас,я не знаю что мне делать,потому что мне прийдется около 3хмесяцев там пожить,денег постоянно давать им не хочу,да и нет такой возможности. Они кричали что не дадут мне не искупаться не сходить в туалет,помимо того они до2х ночи кричали и выпивали на общей кухне,а мне на работу в 5утра вставать.Помогите пожалуйста,дайте совет,как и что мне им говорить?Что вообще предпринимать в таком случае? С уважением, Настя 21год.

Показать полностью
, Anastasiya, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Если Ваша бабушка является собственником этой комнаты в коммунальной квартире, соседи не вправе чинить Вам какие-либо препятствия в проживания там, в пользовании жильем. Если они ведут себя так, как Вы описали в своем вопросе, обратитесь с письменным заявлением в местную полицию. Опишите ситуацию и попросите воздействовать на них, чтобы они Вас оставили в покое. Ну, а если есть задолженности по коммунальным услугам, их надо погашать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014