Не активируя потребительскую карту, банк требует с меня деньги

У меня был кредит в банке Русский Стандарт мне предложили другой кредит по боле низкой процентной ставкой. Получая карту несколько раз было предложения активировать карту, но я отказывался активировать. Потом у меня появились деньги я закрыл старый кредит. А через год поступают звонки и угрозы со стороны банка а каких то деньгах. И сумма кредита всегда меняется. Я им предлагаю подать на меня в суд и решать вопрос через суд , а они говорят что не будут подавать в суд... Помогите пожалуйста что делать????

, гегам, г. Владимир
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

А собственно вы все сделали правильно. Вам предпринимать ничего не требуется посылайте этот банк дальше в суд, в один день им это надоест и они перестанут вам звонить. На угрозы не реагируйте, сделать они вам ничего не смогут

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В первую очередь направьте претензию в адрес банка предоставить Вам сведения о всех кредитных продуктах (карты, кредиты), которые Вы получали в банках, а так же выписки по счету. Чтобы разобраться сколько всего кредитов и карт у Вас было.

При этом одновременно можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Центральный банк на действия банка, а именно необоснованного требования погашения кредита, в связи с вашей жалобой так же проведут проверку, одно другому не мешает.

В итоге будет понятно за что именно у Вас требуют погашение долга.

Удачи Вам!