Не могу вернуть свои деньги от платежной системы "Золотая Корона"

24 октября написала заявление на возврат денежных средств через систему "Золотая "корона". Прошло уже более 30 дней. По телефону 8 800 100 97 30, мне каждый раз сообщают, что мои деньги не возвращены банком "Сетелем". Сегодня, я общалась с представителем банка, который сообщил мне, что деньги давно возвращены в "Золотую Корону". Как же мне вернуть свои деньги? Сможете ли вы помочь?

, Галина Владимировна Манюшко, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Раз Золотая корона, нарушила сроки устранение недостатков, то Вы можете уже обращаться в суд.

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 30]

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Абзац исключен.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

И требовать не только возврата всей суммы, но также неустойки и компенсации морального вреда и судебных издержек

Удачи Вам!