8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу вернуть свои деньги от платежной системы "Золотая Корона"

24 октября написала заявление на возврат денежных средств через систему "Золотая "корона". Прошло уже более 30 дней. По телефону 8 800 100 97 30, мне каждый раз сообщают, что мои деньги не возвращены банком "Сетелем". Сегодня, я общалась с представителем банка, который сообщил мне, что деньги давно возвращены в "Золотую Корону". Как же мне вернуть свои деньги? Сможете ли вы помочь?

, Галина Владимировна Манюшко, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина Владимировна!

Раз Золотая корона, нарушила сроки устранение недостатков, то Вы можете уже обращаться в суд.

Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 30]

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Абзац исключен.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

И требовать не только возврата всей суммы, но также неустойки и компенсации морального вреда и судебных издержек

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как я могу вернуть потраченные деньги?
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Оформляю документы ВНЖ. Оплатил госпошлину за ВНЖ (5000 рублей). Оказалось что жителям Украины госпошлину за ВНЖ платить не нужно. Как я могу вернуть потраченные деньги?
, вопрос №4071418, Александр, г. Москва
Недвижимость
Есть ли шанс, что сына могут вернуть, дабы тот напрямую уже занялся присмотром за отцом?
Здравствуйте! Подскажите, а возможно ли вернуть мужа с СВО в связи с ухудшением состояния отца-пенсионера. Он инвалид 3 группы и сейчас состояние ухудшилось еще и в психиатрическом плане. Совершенно не осуществляет уход за собой, в доме всё запущено, набрал кучу долгов, ему отключили коммунальные услуги. Отец проживает один, т.к. в разводе давно с матерью и не общается с ней. Родственников у него кроме сына никаких нет. есть ли шанс, что сына могут вернуть, дабы тот напрямую уже занялся присмотром за отцом?
, вопрос №4070196, Светлана, г. Москва
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Исполнительное производство
С суммой тоже не согласен, так как не смогу за эти деньги восстановить инструмент, что можете посоветовать?
Было уголовное дело, я потерпевший. Суд назначил им наказание, я не согласен. С суммой тоже не согласен, так как не смогу за эти деньги восстановить инструмент, что можете посоветовать?
, вопрос №4066267, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Как я могу вернуть части долга братьев?
Добрый день! В течении нескольких лет с меня инвалида 1 группы судебными приставами взыскивался долг по ЖКХ за квартиру в которой пр факту я не проживала, а была прописана.По мимо меня там еще были прописаны мои братья. Но они перестали пользоваться картами и зп получали наличными. Всю сумму списали с меня одной. Как я могу вернуть части долга братьев? Которые за них выплатила я.
, вопрос №4065871, Юлия, г. Липецк
Дата обновления страницы 04.12.2014