Получение паспорта и гражданства

родители в разводе .я живу с мамой в луганской обл отец живет в Крыму. мне исполнилось 14 лет. магу ли я приехать к отцу получить паспорт и гражданство. и надо ли при зтом оформлять опекунство отца

, любовь, г. Краснодар

Здравствуйте Любовь, вы можете поехать в Крым по приглашению отца так как отец является гражданином РФ то ребенок может в упрощенном порядку получить гражданство РФ , если оба родителей не против то ваш отец может обратиться в УФМС и подать заявление.

Желаем Удачи.