8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в квартире, купленной в ипотеку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я хочу купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. В этой квартире 3 собственника. Брат с сестрой и её сын. Сын инвалид, живёт в интернате. Он адекватный, инвалид физически. И свою долю он продать согласен. Разрешение с органов опеки у них имеется. Его мать приобретает новую квартиру и на словах мне обещает сделать ему долю в новой квартире. Может ли её сын (после покупки и продажи квартиры) претендовать на долю в моей 3-х комнатной квартире, которая приобретается в ипотеку. Или могу я как нибудь подстраховаться?! Или мне лучше отказаться от этой квартиры?! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Хабаровск
Артем Москвин
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приобретайте недвижимость смело согласие органов опеки имеется. Сделку будет проверят сам банк квартира будет оформлено в залог банка, не вижу ни каких препятствий для заключения данной сделки. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Хабаровск

А можно уточнить?! После того как мы выплатим ипотеку, и квартира будет нашей! Он не сможет заявить права на свою долю?!

Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А можно уточнить?! После того как мы выплатим ипотеку, и квартира будет нашей! Он не сможет заявить права на свою долю?!

Наталья

Квартира будет Вашей с момента регистрации права собственности в Росреестре, но на неё будет наложено обременение, то есть пока вы не выплатите ипотеку вы не сможете её продать, подарить, обменять. Что касается сына, то кроме согласия ООП, требуется еще и доверенность на его мать для совершения сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Дата обновления страницы 04.12.2014