Доля в квартире, купленной в ипотеку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я хочу купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. В этой квартире 3 собственника. Брат с сестрой и её сын. Сын инвалид, живёт в интернате. Он адекватный, инвалид физически. И свою долю он продать согласен. Разрешение с органов опеки у них имеется. Его мать приобретает новую квартиру и на словах мне обещает сделать ему долю в новой квартире. Может ли её сын (после покупки и продажи квартиры) претендовать на долю в моей 3-х комнатной квартире, которая приобретается в ипотеку. Или могу я как нибудь подстраховаться?! Или мне лучше отказаться от этой квартиры?! Заранее спасибо!

, Наталья, г. Хабаровск
Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приобретайте недвижимость смело согласие органов опеки имеется. Сделку будет проверят сам банк квартира будет оформлено в залог банка, не вижу ни каких препятствий для заключения данной сделки.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск

А можно уточнить?! После того как мы выплатим ипотеку, и квартира будет нашей! Он не сможет заявить права на свою долю?!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

А можно уточнить?! После того как мы выплатим ипотеку, и квартира будет нашей! Он не сможет заявить права на свою долю?!

Наталья

Квартира будет Вашей с момента регистрации права собственности в Росреестре, но на неё будет наложено обременение, то есть пока вы не выплатите ипотеку вы не сможете её продать, подарить, обменять. Что касается сына, то кроме согласия ООП, требуется еще и доверенность на его мать для совершения сделки.