8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное право ст.159 ( сняите денег с чужой банковской карты)

Здравствуйте. У меня умер брат . Образ жизни у него был: бомж( квартиру продал, постоянно ходил просить у меня деньги). Последнее время жил у такиж же как он знакомых, от пьянки у него отказали ноги и ходить он сам не мог. Пенсию с его банк. карты снимали знакомые. Он у них на квартире и умер. После его смерти с его банковской карты его знакомые сняли пенсию. Я написала заявление в милицию, чтоб они нашли кто снял и на какие цели. Милиция нашла кто снял и узнали причину снятия, брат был должен тому кто снял его пенсию. Я могу с них требовать сумму пенсии, ведь они сняли ее когда он уже умер, это считается кражей? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, рп. Кадуй
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Татьяна!

К сожалению, Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, рп. Кадуй

в чем причина? Знакомые жили на его пенсию вместе с ним, да и я не уверена что ему что-то "перепадало" с пенсии если он постоянно у меня деньги просил.

Татьяна, учитывая его образ жизни и круг общения, что-то доказать будет очень сложно. Когда сотрудники полиции установили лицо, которое сняло деньги с карты, его бы привлекли сразу. Если бы имелся состав преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2014