Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

По регистрации ООО

Здравствуйте! Могу ли я зарегистрировать фирму (ООО), в допустим в Москве, но сам при этом прописан в другом регионе субъекте РФ?

т.е. быть учередителем и ген.директором.

12 Апреля 2013, 17:17, вопрос №64042 Инал, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Инал!

    Вы не сможете стать единственным учредителем ООО, зарегистрированного в Москве, Вам потребуется хотя бы один соучредитель-москвич, пусть даже номинальный.

    12 Апреля 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нет — не верно коллега говорит — Вы можете быть единственным, но… Вам необходим договор аренды реального офиса для предоставления в орган регистрации документа говорящего что у вас адрес реальный и он будет вашим, так как договор подписывается после регистрации то вступают в силу договорные условия с будущим участником, то есть с Вами как с физическим лицом. ограничений законных нет, коллега спутал регистрацию по месту регистрации (проживания), да там требуется хотя бы один пусть даже с 1% доли Москвич, тогда идет регистрация по его адресу. 

    13 Апреля 2013, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кавыршин Петр

    Необходим только юридический адрес на территории Москвы. Место
    Вашего жительства значения не имеет! Договоритесь с собственником помещения,
    где у Вас будет офис, что бы он предоставил Вам документы для юр. адреса.


    23 Апреля 2013, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats