8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать долг ха квартиру после смерти мамы

Добрый вечер! ситуация такая, по хранил маму за должность за квартиру составляет 22.000. Оплатить мне нечем так как учусь и мне 18 лет. в данной квартире не проживаю так как учусь в городе. в квартире прописан один. Могу ли я предоставить справку с места учебы и платить только за то что я там прописан? квартира не приватизирована ,администрация не дает мне права на ее приватизацию так как требуют от меня выплаты долга. обязан ли я его выплачивать ? и имеют ли они мне в данном вопросе что либо запрещать ???

заранее спасибо Вам за ответ!!!

, Александр, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

по хранил маму за должность за квартиру составляет 22.000. Оплатить мне нечем так как учусь и мне 18 лет. в данной квартире не проживаю так как учусь в городе. в квартире прописан один. Могу ли я предоставить справку с места учебы и платить только за то что я там прописан? квартира не приватизирована, администрация не дает мне права на ее приватизацию так как требуют от меня выплаты долга. обязан ли я его выплачивать? и имеют ли они мне в данном вопросе что либо запрещать ???

---Александр. как это не неприятно звучит. но вы наследник после смерти матери. сдайте квартиру в найм и потихонечку закройте долг. ещё и на учёбу деньги останутся.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы прописаны в данной квартире то платить вы соответственно обязаны за нее (вода, свет, газ это платежи по приборам учета если не пользуетесь то и платить не за что). 

Вместе с тем так как вы являетесь полностью дееспособным УК вправе требовать с вас оплаты в судебном порядке. Также в случае неуплаты вас могут выселить в помещение с предоставлением другой более меньшей жил. площадью

 уважением Александр 

0
0
0
0

Сдавать не вздумайте, так как квартира не ваша и если УК станет об этом известно вас выселят за поднайм без согласия собственника. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014