Обязан ли я оплачивать долг ха квартиру после смерти мамы

Добрый вечер! ситуация такая, по хранил маму за должность за квартиру составляет 22.000. Оплатить мне нечем так как учусь и мне 18 лет. в данной квартире не проживаю так как учусь в городе. в квартире прописан один. Могу ли я предоставить справку с места учебы и платить только за то что я там прописан? квартира не приватизирована ,администрация не дает мне права на ее приватизацию так как требуют от меня выплаты долга. обязан ли я его выплачивать ? и имеют ли они мне в данном вопросе что либо запрещать ???

заранее спасибо Вам за ответ!!!

, Александр, г. Волгоград

по хранил маму за должность за квартиру составляет 22.000. Оплатить мне нечем так как учусь и мне 18 лет. в данной квартире не проживаю так как учусь в городе. в квартире прописан один. Могу ли я предоставить справку с места учебы и платить только за то что я там прописан? квартира не приватизирована, администрация не дает мне права на ее приватизацию так как требуют от меня выплаты долга. обязан ли я его выплачивать? и имеют ли они мне в данном вопросе что либо запрещать ???

---Александр. как это не неприятно звучит. но вы наследник после смерти матери. сдайте квартиру в найм и потихонечку закройте долг. ещё и на учёбу деньги останутся.