Снижение стоимости квартиры

Здравствуйте! Мое имя Андрей Владимирович. Приобрел квартиру в новом оме с черновой отделкой. После ремонта и заселения выяснилось, что межквартирные стены не отвечают требованиям СНиП в части звукопроницаемости. Проще говоря, слышу о чем говорят соседи за стеной.

Могу ли я потребовать от застройщика снижения цены за квартиру основываясь на Закон о защите прав потребителя? Спасибо.

, Андрей Смирнов, г. Томск
Александр Толстиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Владимирович, к договору долевого участия в строительстве применяются положения законодательства о защите прав потребителей (если Вы используете данную квартиру только в личных целях, не связанных с предпринимательскими).

Поэтому Вы можете в том числе требовать снижения цены за квартиру