96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снижение стоимости квартиры

Здравствуйте! Мое имя Андрей Владимирович. Приобрел квартиру в новом оме с черновой отделкой. После ремонта и заселения выяснилось, что межквартирные стены не отвечают требованиям СНиП в части звукопроницаемости. Проще говоря, слышу о чем говорят соседи за стеной.

Могу ли я потребовать от застройщика снижения цены за квартиру основываясь на Закон о защите прав потребителя? Спасибо.

12 Апреля 2013, 16:59, вопрос №64032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей Владимирович, к договору долевого участия в строительстве применяются положения законодательства о защите прав потребителей (если Вы используете данную квартиру только в личных целях, не связанных с предпринимательскими).

Поэтому Вы можете в том числе требовать снижения цены за квартиру

12 Апреля 2013, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут