8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение стоимости квартиры

Здравствуйте! Мое имя Андрей Владимирович. Приобрел квартиру в новом оме с черновой отделкой. После ремонта и заселения выяснилось, что межквартирные стены не отвечают требованиям СНиП в части звукопроницаемости. Проще говоря, слышу о чем говорят соседи за стеной.

Могу ли я потребовать от застройщика снижения цены за квартиру основываясь на Закон о защите прав потребителя? Спасибо.

, Андрей Смирнов, г. Томск
Александр Толстиков
Александр Толстиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей Владимирович, к договору долевого участия в строительстве применяются положения законодательства о защите прав потребителей (если Вы используете данную квартиру только в личных целях, не связанных с предпринимательскими).

Поэтому Вы можете в том числе требовать снижения цены за квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений
Здравствуйте, слышала от знакомой, что в отделе реализации жилищных программ и имущественных отношений, который находится в Коломне в администрации, можно получить от самой администрации субсидию в резмере 3 млн рублей на покупку квартиры, т.е. 3 млн оплачивает администрация, а остальную часть стоимости квартиры сам человек, который обратился за помощью, даётся примерно 3 месяца чтобы подыскать жилье. Правда ли это?
, вопрос №4058020, Ольга, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Защита прав потребителей
Испортила вещь клиентке краской, она требует возместить стоимость, нет ни чека ничего, байка в использовании
Испортила вещь клиентке краской , она требует возместить стоимость , нет ни чека ничего, байка в использовании примерно год со слов клиента Какие мои действия, должна ли я возмещать ущерб, ту стоимость которую назвала клиентка?
, вопрос №4056738, Вера, Минск
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Дата обновления страницы 12.04.2013