Дтп, я владелец, могут ли на меня подать в суд, виновник водитель управлявший моим авто

произошло дтп, виновник водитель который управлял моим авто, могут ли на меня подать в суд и взыскать с меня? Как выйти из этой ситуации?

, Владимир гайдуков, г. Губкинский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При отсутствии полиса ОСАГО могут ущерб с Вас взыскивать в судебном порядке. Ответсвенность несет собственник источника повышенной обязанности (машины)