Машина на штраф стояке
Здравствуйте!я продал машину парню он не успел переоформить на себя ее у него ее забрали на штрафстоянку с июня 2014 по сегодняшний день она стоит там,она ему не нужна т.к там выросла большая сумма,птс на машину у меня на руках что можно сделать чтоб не платить эту сумму и снять ее с учета? что б не висел долг!
, Санёк Петров, г. Череповец
Олег Павлецов
Добрый вечер, Александр!
Нужно приехать на стоянку и написать заявление об отказе от машины и согласии на утилизацию.
Сергей Серебряков
Обратиться в МРЭО с договором купли-продажи и прекратить регистрацию в связи со сменой собственника. В другом случае Вас могут заставить оплатить долг автостоянке, если стоимости авто не хватит, то недостающее могут взыскать через суд.
Успехов.
владелец автостоянки требует оплаты и грозит что подаст на нас в суд , законно ли это?
При отказе от машины нет.