Я - мама ребенка-инвалида

Я - мама ребенка-инвалида. Хотела взять 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом, от меня требуют справку с места работы отца ребенка о том, что он не брал этих выходных (с отцом ребенка мы не прописаны и я не знаю где он). Что мне делать?

, Екатерина, г. Пермь
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Екатерина!

Объясните работодателю, что не представляете где биологический отец ребенка и он не должен далее требовать никаких справок от Вас.

Если ситуация будет продолжаться, рекомендую подать жалобу в государственную инспекцию по труду.

Если нужна будет помощь в составлении документов, жалоб и т.д., обращайтесь!