Списание алиментов с ответчика

Здравствуйте! Вчера у меня закончился суд о разводе и начислении алиментов ребёнку. До решения суда бывший супруг выплачивал на ребёнка некоторые суммы. У него есть квитанции о переводе средств на мою карту в размере 13 000 руб.. Суд длился два месяца и его задолженность по алиментам составила 20 000 руб. Если я обращусь к судебным приставам, есть ли вероятность, что при предъявлении им этих квитанций с него спишут эту сумму, и его задолженность составит 7 000 руб.? Спасибо!

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. в решении суда, у Вас должно быть определено, с какого периода устанавливаются алименты, если с момента принятия решения, то только с этого момента и начинается их начисление.

касательно зачёта ранее оплаченного тоже можно отбиться, определив, что ранее были перечислен деньги а предыдущий период а с момента решения исполняться должны в соответствии с законом.