Нужен толковый совет

Здравствуйте!Месяц на зад я приобрел телефон,но пол стоимости я оплатил наличкой,а остальную половину оформил в кредит!В дату установленную графиком платежей я пришел в банк и оплатил ежемесячный платеж!Но на следующий день мне позвонили из банка и попросили явиться в торговый комплекс где я приобрел данный товар для перезаключения договора,т.к. старый договор по какой то причине они не могут активизировать!Какие мои действия?Могут ли они меня обязать явиться?И что будет если я не явлюсь и вообще перестану вносить платежи по графику?

, Александр, г. Ульяновск
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Александр!

Обязать явится банк вас не может — это ваше дело, идти ли им на встречу в данной ситуации.

Если вы перестанете вносить платежи по графику ваш долг со временем увеличится и будет передан в какое-нибудь коллекторское агентство. Вы заключили с банком договор, по которому обязались производить определенные платежи. Копия договора есть и у банка. Так что просто не платить без последствий не получится.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете не являться. ВЫ заключили договор и изменение его может быть только с \вашего согласия

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Какие мои действия? Могут ли они меня обязать явиться?

Александр

Можете не ходить, обязать Вас не могут.

что будет если я не явлюсь и вообще перестану вносить платежи по графику?

Александр

Если перестанете платить, то взыщут долг другим путем, например через суд, договор ведь Вы заключили.

Успехов.