Смена собственников квартиры

Здравствуйте! Как правильно сделать смену собственников квартиры между близкими родственниками(брат-сестра).Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Мурманск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Договором дарения, данная сделка налогом не облагается между близкими родственниками.

Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Светлана!

Как вариант — оформить дарственную.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Самый лучший способ договор дарения .

Дарение недвижимого имущества в соответствии с Налоговым кодексом РФ облагается налогом.

Освобождается от налога только дарение между близкими родственниками.

Закон относит к близким родственникам супругов, родителей, в том числе усыновителей, детей, в том числе усыновлённых, дедушек, бабушек, внуков, братьев и сестер полнородных и неполнородных, т.е. имеющих общих отца или мать.