8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение банком закона о банковской тайне

Добрый день. У меня есть кредитная карта в банке. В случае пропуска платежа банк сообщает информацию о данном нарушении на контактные номера, оставленные мной при заключении договора. Дело в том что звонки поступают и на домашний телефон т.к. он был оставлен в анкетных данных. Как обязать банк не использовать данный номер (может быть есть образец правильного заявления об изменении контактных данных, с четкими требованиями использовать только предоставленные данные, т.е. email, рабочий и мобильный номер телефона) и в случае повторного использования банком устаревших контактных данных обратиться в соответствующую структуру о защите своих персоональных данных и нарушением банка закона о банковской тайне.

Так как на устную претензию оставленную мной, банк ответил что клиент самостоятельно оставил данные в анкете, которые он (банк) и использует. Т.о. ответственность за передачу данных третьим лицам (маме, папе, бабушке, дедушке) лежит на клиенте. Кроме того у банка есть система идентификации клиента (кодовое слово, цифровой код) который почему-то используется банком только в случае обращения клиента в банк посредством мобильной связи. А когда банк обращается по предоставленным контактным данным он не обязан идентифицировать клиента и якобы может разглашать информацию направо и налево (явно нарушение какое-то, может вы с техничкой разговаривали).

Прошу помочь в данной ситуации.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Да, я не проживаю по данному адресу, а только там прописан. Поэтому застать меня там крайне сложно.

, Владимир, г. Екатеринбург
Андрей Свердлов
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Банк в любом случае не имеет права разглашать банковскую тайну, но поскольку дом. телефон, то они звонят, звонили и будут звонить.

Попробуйте написать заявление в банк об изменении контактных данных.  Напишите, что дом. телефон не работает и укажите мобильный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014