8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как раскрыть обман о факте кражи?

Добрый день! наши подрядчики уверяют, что у них украли материалы на складе (которые мы им отправили) обязуются предоставили талон-уведомление о том, что заявление принято, но есть подозрение. что это не так, а талон - результат фотошопа. как можно в этом убедиться? и какие еще документы должны быть, чтобы подтвердить факт кражи?

, Лолита, г. Рязань
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

С момента приёмки товара (материалов) подрядчик несёт за него ответственность. Кража у подрядчика со склада принятого товара не является основанием для отказа от выполнения договорных обязательств.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А талон уведомление будет говорить ТОЛЬКО о том, что подано заявление и все… Сам факт  кражи еще никак не подтвержден. Потом может быть вынесено и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По сути дела единственным фактом подтверждающим факт кражи будет приговор

0
0
0
0

а в правохранительном органе нам разве дадут такую информацию? мы же «никто» они же не обязаны нам давать информацию.

Лолита

Конечно не дадут....

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Обратитесь в правоохранительный орган, в котором по представленным документам зарегистрировано заявление, уточните по номеру КУСП, вот и узнаете… А по большому счету, вы лучше обратитесь с претензией к подрядчику и он быстрее засуетится, поскольку на нем лежит ответственность по обеспечению сохранности принятого имущества!

0
0
0
0
Лолита
Лолита
Клиент, г. Рязань

а в правохранительном органе нам разве дадут такую информацию? мы же "никто" они же не обязаны нам давать информацию.

Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В каждом талоне уведомлении указывается номер КУСП (Книга Учета Сообщения о Происшествиях), фамилия и должность лица принимавшего заявление. Если вы сомневаетесь в подлинности, обратитесь в дежурную часть того отдела где якобы принималось заявление и уточните информацию по номеру. Если такое событие имеет место быть, то два варианта: возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении уголовного дела. Хотя мое мнение схоже с мнением господина Дьяченко, что не стоит «заморачиваться»!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014