Как раскрыть обман о факте кражи?

Добрый день! наши подрядчики уверяют, что у них украли материалы на складе (которые мы им отправили) обязуются предоставили талон-уведомление о том, что заявление принято, но есть подозрение. что это не так, а талон - результат фотошопа. как можно в этом убедиться? и какие еще документы должны быть, чтобы подтвердить факт кражи?

, Лолита, г. Рязань
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

С момента приёмки товара (материалов) подрядчик несёт за него ответственность. Кража у подрядчика со склада принятого товара не является основанием для отказа от выполнения договорных обязательств.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А талон уведомление будет говорить ТОЛЬКО о том, что подано заявление и все… Сам факт  кражи еще никак не подтвержден. Потом может быть вынесено и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По сути дела единственным фактом подтверждающим факт кражи будет приговор

а в правохранительном органе нам разве дадут такую информацию? мы же «никто» они же не обязаны нам давать информацию.

Лолита

Конечно не дадут....

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Обратитесь в правоохранительный орган, в котором по представленным документам зарегистрировано заявление, уточните по номеру КУСП, вот и узнаете… А по большому счету, вы лучше обратитесь с претензией к подрядчику и он быстрее засуетится, поскольку на нем лежит ответственность по обеспечению сохранности принятого имущества!

Лолита
Клиент, г. Рязань

а в правохранительном органе нам разве дадут такую информацию? мы же "никто" они же не обязаны нам давать информацию.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В каждом талоне уведомлении указывается номер КУСП (Книга Учета Сообщения о Происшествиях), фамилия и должность лица принимавшего заявление. Если вы сомневаетесь в подлинности, обратитесь в дежурную часть того отдела где якобы принималось заявление и уточните информацию по номеру. Если такое событие имеет место быть, то два варианта: возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении уголовного дела. Хотя мое мнение схоже с мнением господина Дьяченко, что не стоит «заморачиваться»!