Не платят з/п беременной
Добрый день.
Работодатель задерживает зарплату с сентября, заплатил за сентябрь 70 % в октябре и больше ничего не платил.
В октябре отгуляла отпуск 14 дней и ушла на больничный, документы отправила заказным письмом (больничный на 140 дней и справки с предыдущих мест работы)
Нахожусь на больничном по беременности с 27.10.2014.
Мне рожать в конце декабря и будет не до разбирательств. На руках имею трудовой договор о дистанционной работе с указанием оклада, мирно урегулировать вопрос по з/п не получается, могу еще в банке взять выписку о поступлении денежных средств.
Я нахожусь в Краснодаре, а работодатель в Москве.
Хочу пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Вопрос в какой город мне жаловаться?
Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию и в каком размере?
Самой заняться или нанять юриста?
Подаете в суд по месту нахождения Вашего работодателя для это Вам необходимо взять выписку с ЕГРЮЛ на эту фирму суды частенько стали ее требовать.