Срок исковой давности договора приватизации жилья

В 2009г.заключили договор между администрацией сельского поселения и жителем поселения на приватизацию жилого помещения в котором он проживает.Действителен этот договор на данное время,если приватизацию не делали,договор в юстиции не регистрировали?

, Сергей, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор действителен.

Можно зарегистрировать в Росреестре и сейчас.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Для осуществления государственной регистрации не существует срока.Она может быть произведена в любое время, хоть через сто лет. Но только в том случае, когда на это согласны обе стороны.