Кража золота

Здравствуйте, скажите пожалуйста как должно происходить изъятия золота полицией из ломбарда если оно проходит по уголовному делу.

У меня украли золото я написала заявление, полиция его нашла но теперь они предлагают мне его выкупить самой. Говорят что ломбард может его продать пока придет постановление судьи.

, Эльвия, г. Сургут
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Полиция может изъять золото произведя выемку. Согласно ч.6 ст.183 УПК РФ, полиция будет обязана в трехдневный срок уведомить об этом заемщика. Но вы не обязаны сами выкупать его.

Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Полиция должна была провести выемку краденной вещи, золото является вещдоком по уголовному делу, они не имели право его оставлять. Напишите на следователя жалобу прокурору.