8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры, приобретенной с использованием маткапитала

Здравствуйте, интересует, есть ли какие-либо нюансы при продаже квартиры (с последующей покупкой долевки), купленной с использованием маткапитала (ипотеки нет), находящейся в общей долевой собственности: моей (совершеннолетний) и моей матери (второй ребенок умер) менее трех лет. Возникнут ли при покупке новой недвижимости какие-то дополнительные обязательства в связи с тем, что в продааваемой квартире был использован маткапитал

03 декабря 2014, 12:41, Артём, г. Самара
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет, никаких трудностей не возникнуть не должно.

03 декабря 2014, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?
Добрый день, Возможна ли покупка недвижимости ( например квартиры) с использованием маткапитала, если у одного из родителей ребёнка уже есть квартира?
13 июля, 08:45, вопрос №3068199, andrei, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Вопрос: Кто и какой (в каком размере) налог должен заплатить с продажи квартиры приобретенной с участием материнского капитала?
Добрый день! В 2016 году в апреле наша семья приобрела квартиру за 1650000 руб. с участием материнского капитала. Квартира была оформлена на супругу. Далее в 2019 г., согласна требованиям закона, были выделены доли всем членам семьи (4 человека, в том числе 2 ребенка 2001 г.р. и 2008г.р.). В 2020 году в марте данная квартира была продана за 1600000 руб. Доля старшей дочери была продана по ген. доверенности. При продаже доли младшей дочери была выделен ей равноценная доля в квартире (место проживания и регистрации всей семьи), являющейся собственностью супруга. Полученные деньги от продажи квартиры были направлены в счет приобретения дома и земельного участка суммарно за 2350000 руб. Дом и земельный участок оформлен в совместное пользование и распределен между супругами в равных долях (1/2+1/2). Вопрос: Кто и какой (в каком размере) налог должен заплатить с продажи квартиры приобретенной с участием материнского капитала?
17 марта, 12:57, вопрос №3009947, Станислав, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры, приобретенной с использованием средств мат. Капитала
По плану: продажа квартиры, приобретенной с использованием средств мат. капитала с перенаделением долей в новой квартире (уже приобретена в ипотеку). Проблема: опека отказывает в разрешении на продажу.
14 июля 2020, 11:11, вопрос №2820965, Руслан М, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как происходит продажа квартиры с использованием материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Купили квартиру по ипотеке, использовали материнский капитал. Сейчас закрыли ипотеку, сняли обременение и нужно выделить доли в квартире детям. Переезжаем жить в другой город и поэтому продаём квартиру. Как нам правильно все сделать, как выписать детей (несовершеннолетние)? Какие вообще трудности возникают при продаже квартиры с использованием материнского капитала? Спасибо!
14 мая 2018, 08:04, вопрос №1994574, Юлия, г. Благовещенск
2 ответа
Недвижимость
Я хочу купить квартиру с использованием маткапитала
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТКАПИТАЛА И СУБСИДИИ МОЛОДОЙ СЕМЬИ, НО ЭТИХ ДЕНЕГ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ, У МЕНЯ ЕСТЬ СОЖИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ДАТЬ ЧАСТЬ НЕ ДОСТАЮЩИХ ДЕНЕГ, НО ВСЯ КВАРТИРА БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ И ДЕТЕЙ. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ОН ТОЖЕ СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ 1/2 КВАРТИРЫ, Т.К. ОН ВКЛАДЫВАЕТ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ. СПАСИБО
29 января 2015, 08:29, вопрос №706766, ОЛЕСЯ, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2014