Как доказать что вещь подарена

Здравствуйте! Я какое-то время проживала с молодым человеком. Он подарил мне на день рождения телефон. После ссоры требует подарок обратно. Каким образом, в случае чего, я смогу доказать, что эта вещь была мне подарена, а не украдена мной?

, Наталья, г. Курган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Как вариант, наличие свидетелей, которые подтвердят, что данная вещь вам была подарена.

Наталья
Клиент, г. Курган

В качестве свидетелей кто может выступать? Только ли продавец магазина? Или свидетелем могут быть мои родственники или друзья, которым я просто сообщала о подарке?

Или свидетелем могут быть мои родственники или друзья, которым я просто сообщала о подарке?

Наталья

да данные лица могут выступать, а продавец мог и не знать с какой целью приобретается телефон.