8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет называться иск?

Исковое заявление о взыскании денежных средств.По договор(на эксплуатацию и техническое обслуживание опасного производственного объекта)Мы эксплуатирующая организация и нам не платили деньги по этому договору.Как правильно будет звучать предмет иска.что писать под словом заявление?Какая будет госпошлина с суммы 582 235 руб.00 коп.?Где ее оплатить?

, оксана, г. Липецк
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У вас скорее всего арбитражный процесс, в вашем случае гос. пошлина будет составлять  14644.70. оплачивать ее можете через через свой расчетный счет.

Называться исковое заявление о взыскании задолженности по договору на эксплуатацию .,,,,,,,

1
0
1
0
Вадим Сучков
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ваша госпошлина составляет — 14 645 рублей. В платежном поручении в разделе назначение платежа,  Вам необходимо будет указать «Оплата государственной пошлины за подачу искового заявления о взыскании задолженности по договору от _____ »

Оплачивать её необходимо по реквизитам, указанным на официальном сайте Арбитражного суда (там легко найти), где будет проходить судебный процесс. Там же, Вы увидите калькулятор госпошлины.

Если Вы планируете начислять неустойку, то лучше иск назвать «Исковое заявление о взыскании задолженности и неустойки по договору от _____ „“

С уважением,

Вадим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 03.12.2014