Как будет называться иск?

Исковое заявление о взыскании денежных средств.По договор(на эксплуатацию и техническое обслуживание опасного производственного объекта)Мы эксплуатирующая организация и нам не платили деньги по этому договору.Как правильно будет звучать предмет иска.что писать под словом заявление?Какая будет госпошлина с суммы 582 235 руб.00 коп.?Где ее оплатить?

, оксана, г. Липецк
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У вас скорее всего арбитражный процесс, в вашем случае гос. пошлина будет составлять  14644.70. оплачивать ее можете через через свой расчетный счет.

Называться исковое заявление о взыскании задолженности по договору на эксплуатацию .,,,,,,,

Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ваша госпошлина составляет — 14 645 рублей. В платежном поручении в разделе назначение платежа,  Вам необходимо будет указать «Оплата государственной пошлины за подачу искового заявления о взыскании задолженности по договору от _____ »

Оплачивать её необходимо по реквизитам, указанным на официальном сайте Арбитражного суда (там легко найти), где будет проходить судебный процесс. Там же, Вы увидите калькулятор госпошлины.

Если Вы планируете начислять неустойку, то лучше иск назвать «Исковое заявление о взыскании задолженности и неустойки по договору от _____ „“

С уважением,

Вадим