8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа кальяна несовершеннолетним

Добрый день, 18 лет будет только завтра, но нужен кальян уже сегодня, может ли магазин продать мне кальян и уголь(есть ли закон, запрещающий это?). P.S Табак покупать не собираюсь.

, Сергей, г. Москва
Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, может продать Вам как кальян, так и уголь и иные принадлежности.

А я бы сказал, что и не вправе отказать Вам в этом.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Я только что консультировался с юристом по телефону, и мне сказали, что есть новый закон, запрещающий продажу! Что за расхождения? Можете мне конкретно привести статью, запрещающую продажу(если есть таковая), и статью, которую нарушит магазин, не продав мне кальян.

Сергей, тогда давайте разбираться.

Вы спросили — кальян и уголь: так вот, введенный запрет на продажу курительных смесей, как понимаем, не может ограничивать запрет на приобретение кальяна как такового, также, как и угля для него же — мало ли зачем этот уголь Вам необходим.

Логично?

Если Вам не продадут кальян и уголь — Продавец нарушит ФЗ «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры
Здравствуйте, интересует вопрос по продаже квартиры. Жена пасынка, после его смерти получила по наследству 1/2 в однокомнатной квартире. В этой же квартире, прописаны их двое совместных несовершеннолетних детей. Сама жена не прописана. Но есть еще один собственник, сестра умершего. При продаже 1/2 нам сказали, что детям нужно открыть счета чтобы на их счёте были определённые суммы с продажи части квартиры. Плюс нужно покупать квартиру улучшенной планировки. Хотелось бы уточнить, верно ли это. Если нет. То как она сможет продать 1/2 часть квартиры, не причиняя ущерб детям. Так как сейчас она живёт не п съемной квартире. Детей выписать и прописать некуда. Заранее спасибо
, вопрос №4054194, Наталия, г. Подольск
Военное право
У меня 3 несовершеннолетних детей могут ли меня уволить с СВО я контрак.Контракт закончится 5 мая 2024 года
У меня 3 несовершеннолетних детей могут ли меня уволить с СВО я контрак.Контракт закончится 5 мая 2024 года
, вопрос №4053604, Александр, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте у меня такая проблема Я подросток несовершеннолетний
Здравствуйте у меня такая проблема. Я подросток несовершеннолетний хранил у себя в телефоне интимные фотографии девочек. Там были и настоящие фотографии и фотографии сделанные в нейросети. Я скинул их своему другу а он скинул их своей тёте. Тётя у него несовершеннолетняя. Она распространила по всему интернету. С меня одна семья требует 10000 за неделю или пишут заявление. Я весь на заводе и моя семья тоже. Что мне делать? Все файлы и чаты с фотографиями я стёр.
, вопрос №4053417, Антон, г. Сельцо
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего, оба иностранцы
Что будет если несовершеннолетняя забеременела от совершеннолетнего, оба иностранцы. Судить ли если она рожает в России
, вопрос №4050533, Байаман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014