Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли не выдавать полную пенсию, если человек продолжает работать в пенсионном возрасте?

Моя сестра вышла на пенсию по возрасту в 55 лет. Работает в сельской местности социальным работником. Почему она не получает полностью назначенную пенсию? Пенсия начислена минимальная, т.к. у нее как видимо, не полный стаж работы.

Ей объяснили это тем, что она до сих пор работает. И что после расчета, она будет получать пенсию полностью! Меня это удивляет. Я сама проработала еще 6 лет на предприятии, хотя была и пенсионеркой и получала всегда полную пенсию.

12 Апреля 2013, 15:39, вопрос №63960 Тамара Ивановна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Тамара Ивановна :


    Работающие пенсионеры имеют право на получение трудовых и социальных пенсий в полном размере именно в полном!!!.. В вашем случае нужно письменно обратиться за разъяснением в ваш ПФ РФ пусть ответят на каком основании  и какого закона  пенсию платят меньше чем положено ?? после чего можно будет принять решение куда обращаться дальше. Объяснение пенсионного сотрудника фонда явно противоречит законодательству сажите что обратитесь  в прокуратуру -может это вразумит чиновника. За весь срок недоплаты пенсию должны досчитать и вернуть.


     


     


     


    -просьба Оценивайте ответы на сайте

    12 Апреля 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.