344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда жилья

Здравствуйте.мне пришлось снимать жилье.агент недвижимости заключил с нами договор.срок аренды закончился и хозяин предложил мне продлить его.я согласилась,но когда я попросила у хозяина предоставить мне справку о том, что я проживаю по данному адресу(мне надо для предоставления в суд)то мне отказали.Вопрос:я собираюсь съехать и заплатить только за коммунальные услуги а за наем-нет.правильно ли я поступлю?спасибо.

12 Апреля 2013, 15:31, вопрос №63954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если условия договора аренды со стороны арендодателя не нарушались, то у вас отсутствуют основания для неуплаты денег по договору. А для суда сам договор аренды являлся бы свидетельством того, что вы проживаете в квартире. 

Буду благодарна за оценку ответа.

12 Апреля 2013, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, интересная формулировка конечно «правильно ли» нет и неправильно и незаконно, оплатить Вы обязаны до периода фактической передачи помещения обратно арендодателю, найм тоже самое, но думаю конечно если из жизни никто не будет бегать и искать Вас в оргромном городе, так же как наврядли Вы будете передавать помещение по акту обратно, хотя и следовало бы. 

В принципе исходя из такой практики и ввели понятие залогового платежа за месяц, который возвращается при нормальном окончании договора.

12 Апреля 2013, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут