Общежитие идет под снос, чего нам ждать от государства

Добрый день, мы проживаем с супругом и 7 месячный ребенком в общежитии, комната 9,66 кв.м. Комнату дали с работы супруга когда еще он был холост. Сейчас занимаемся приватизацией данной комнаты. Данное общежитие деревянное, считается ветхим и в 2017 году должны снести. В комнате прописан только супруг, нас не прописывает градорика, если мы приватизируем эту комнату и пропишемся все втроем в случае сноса общежития нам дадут равноценных комнату или с большей площадью? И если мв не приватизируем комнату нас не выгонят на улицу? И что тогда нас ожидает в случае сноса?

, Сирина, г. Новый Уренгой
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Данное общежитие деревянное, считается ветхим

Добрый день, если общежитие имеет статус ветхого. вас в него не зарегистрируют,  и кроме того. согласно ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации
жилищного фонда в Российской Федерации» ,-  не подлежат приватизации жилые
помещения находящиеся  в ветхом (аварийном) состоянии расположенные  в общежитиях.

Сирина
Клиент, г. Новый Уренгой

Добрый день. Но в случае если мы приватизируем данное жилье, что нас ждет?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Но в случае если мы приватизируем данное жилье, что нас ждет?

Сирина

Здравсвтуйте!

Если даже теоретически предположить что вы сможете приватизировать данную квартиру вам обязаны предложить выкупную цену за квартиру, либо предложить другое жилье с равнозначной доплатой с вашей стороны к цене нового жилья

С уважением Александр